Компания VPT расширяет номенклатуру своих высоконадежных преобразователей серии VXR

Bookmark and Share

Блэксберг, Вирджиния (США), 6 июня 2017 г.Компания VPT, Inc. (VPT®), входящая в группу HEICO Electronic Technologies Group (NYSE: HEI.A) (NYSE: HEI), сегодня объявила о выпуске DC/DC-преобразователей серии VXR с двумя выходными каналами, которые расширяют линейку коммерчески доступных продуктов (COTS) повышенной надежности этой серии. Компоненты этой серии оптимизированы для широкого ряда приложений, от военных наземных транспортных средств до коммерческих воздушных судов и военных самолетов. DC/DC-преобразователи серии VXR отличаются широким диапазоном входного напряжения и усовершенствованной технологией корпусирования, что позволяет использовать их в жестких условиях эксплуатации. В состав серии входят одно- и двухканальные преобразователи номинальной мощностью от 7 до 100 Вт, а также фильтры подавления электромагнитных помех (ЭМП) с номинальным рабочим током от 2 до 20 А.

VXR-family-multiple-300x141

DC/DC-преобразователи серии VXR имеют два независимых стабилизированых и изолированных выхода, которые обеспечивают полностью независимое взаимное регулирование. Каждый выход может быть сконфигурирован как положительный, отрицательный или произвольный, что позволяет использовать широкий диапазон конфигураций выходного напряжения. Кроме того, в качестве стандартного продукта, могут быть заказаны преобразователи с выходными напряжениями в виде несогласованных пар, что обеспечивающего максимально широкий диапазон гибкости в общем дизайне проектируемой системы электропитания.

«Все продукты серии VXR имеют конструктивное исполнения отличающееся высокой механической прочностью, гарантируя высокую эффективность (КПД) в широком диапазоне входных напряжений, включая высокую устойчивость к переходным процессам по входу», — сказал Джереми Феррелл (Jeremy Ferrell), менеджер по разработке стандартной продукции в компании VPT. «Кроме того, запатентованная двухкаскадная топология обеспечивает невероятно короткое временное время отклика и не требует использования оптоизоляторов».

В дополнение к высокой эффективности и высокой надежности, в DC/DC-преобразователях серии VXR используется собственная улучшенная технология корпусирования V-SHIELD®. В технологии V-SHIELD® используется внутренняя герметизация эпоксидной смолой, которая включает в себя еще и экранирование от электромагнитных помех и обеспечивает хорошую двухстороннюю теплопроводность.  Преобразователи этой серии отличаются высокой стойкостью к химическим растворителям, устойчивы к солевым растворам и конструктивно пригодны для использоваться в технологиях массового производства – в волновой пайке, допускают применение очищающих растворителях, аэрозолей высокого давления и водных смывочных средств.

Дополнительным обновлением семейства DC/DC-преобразователей серии VXR является возможность использования одноканальных преобразователей в оборудовании, в которое должно соответствовать требованиям стандартов MIL-STD-1275 и регламента DO-160 по перенапряжению в 100 В. Устойчивость к броскам напряжения преобразователей заложена непосредственно в их решении и достигается без использования каких-либо внешних компонентов.

«Оборудование, требующие высокой надежности и максимальной производительности при потенциальной работе в жестких условиях окружающей среды, является первым кандидатом для использования в нем эффективных и долговечных DC/DC-преобразователей серии VXR и фильтров электромагнитных помех», — сказал Монти Пайл (Monty Pyle), вице-президент по продажам и маркетингу компании VPT. «Расширение семейства этих продуктов свидетельствует о нашей приверженности инновациям, основанным на нашем большом опыте проектирования и изготовления проектов этой сферы применения».

Одно- и двухканальные DC/DC-преобразователи серии VXR и фильтры подавления ЭМП серии VXR уже доступны для приобретения. Индивидуальные цены на единицу такой продукции начинаются от 100 долларов США (USD) и зависят от объема закупаемой партии. Дополнительная информация о DC/DC-преобразователи серии VXR и полные технические описания продуктов содержится в информации о коммерчески доступных продуктах (COTS), предлагаемых компанией VPT, на сайте на www.vptpower.com





Top